Lot 62
300 - 400 EUR
Result with fees
Result : 650 EUR

Ecole du XIXe siècle d'après l'Antique
Bon berger
Epreuve en bronze à patine brune représentant un berger portant un agneau sur ses épaules
XIXème siècle
Socle en marbre vert de mer.
Hauteur avec socle : 42 cm
D'après une sculpture en marbre du IV-Ve siècle conservée au Vatican