Lot 155
600 - 800 EUR
Result with fees
Result : 7 000 EUR

ALLEMAGNE XVIIe siècle
Grand pot couvert en bronze à patine médaille, orné en relief d'une chasse à tire au cerf, répétée identiquement deux fois sur le corps du pot. Le couvercle à décor des quatre saisons avec quatre scènes animées de personnages et titrées "FRÜHLING - SUMER - HERBST - WINTER" terminé par une prise moulurée.
Allemagne XVIIe siècle
Hauteur : 21 cm - Diamètre : 19,5 cm