PARIS Tasse litron et sa sous-tasse à décor... - Lot 181 - L'Huillier & Associés

Lot 181
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
PARIS Tasse litron et sa sous-tasse à décor polychrome sur la tasse d'une nature morte avec raisins et pêches dans un panier dans un encadrement or. Sur la sous tasse une rosace or encadré d'un galon de flots or agrémentés de brindilles fleuries sur le bord et filet or. XIXe siècle. (éclat en bordure de soucoupe) Hauteur : 6,2 cm - Diamètre sous tasse : 12,8 cm