CHINE - XVIIIe siècle Petite coupe en porcelaine... - Lot 204 - L'Huillier & Associés

Lot 204
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
CHINE - XVIIIe siècle Petite coupe en porcelaine émaillée céladon, ornée au centre d'une fleur stylisée incisée sous couverte. Diamètre : 15,6 cm On y joint : une coupe en porcelaine émaillée céladon craquelée à décor de poissons moulés au centre. Diamètre : 17,2 cm