Lot 207
300 - 400 EUR
Result with fees
Result : 250 EUR

CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)
Six assiettes en porcelaine Imari à décor de rouleaux figurant des pavillons dans un entourage d'objets de lettrés et rinceaux, une frise de croisillons sur le rebord.
(une accidentée, éclats)
Diamètre : 22,8 cm