CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Verseuse... - Lot 210 - L'Huillier & Associés

Lot 210
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 500EUR
CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Verseuse et pot à lait en porcelaine à décor Imari de pivoines sous un saule pour l'une et de fleurs épanouies dans leur feuillage pour l'autre. (éclats, accident à un couvercle) Hauteur : 11 cm et 13,5 cm On y joint : deux petits vases hexagonaux à décor des trois amis de l'hiver : pin, bambou, prunier. (éclats) Hauteur : 15 cm