Christ en majesté bénissant en bronze doré... - Lot 236 - L'Huillier & Associés

Lot 236
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Result : 3 900EUR
Christ en majesté bénissant en bronze doré et ciselé tenant une banière et auréolé, reposant sur des nuées stylisées. (usures). XVIIe siècle Repose sur un socle quandrangulaire aux chutes volutées. Hauteur : 35 cm (sans le socle)