Lot 236
3 000 - 3 500 EUR
Result with fees
Result : 3 900 EUR

Christ en majesté bénissant en bronze doré et ciselé tenant une banière et auréolé, reposant sur des nuées stylisées. (usures).
XVIIe siècle
Repose sur un socle quandrangulaire aux chutes volutées.
Hauteur : 35 cm (sans le socle)