Etagère d'angle en placage de bois de rose... - Lot 269 - L'Huillier & Associés

Lot 269
Estimation :
300 - 400 EUR
Etagère d'angle en placage de bois de rose et amarante à marqueterie de cubes et filets de bois teinté vert, ouvrant à deux vantaux, surmontée de trois étagères, l'ensemble cerné d'une moulure de laiton doré cul-de-lampe et toupies inversées. Epoque Napoléon III. 91 x 40 x 25 cm