Petit fauteuil en cabriolet en bois naturel... - Lot 277 - L'Huillier & Associés

Lot 277
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 380EUR
Petit fauteuil en cabriolet en bois naturel ciré, mouluré et sculpté de fleurs et rosaces, piétement à cannelures rudentées. Estampillé OTHON. Garniture d'une ancienne tapisserie aux petits points de médaillons, rubans et corbeilles fleuries. Époque Transition Louis XV-Louis XVI 89 x 40 x 49 cm