Commode tombeau de forme mouvementée en bois... - Lot 288 - L'Huillier & Associés

Lot 288
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Commode tombeau de forme mouvementée en bois de placage à décor de filets, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, riche ornementation de bronzes dorés aux chutes, sabots, poignées et serrures (une poignée cassée à restaurer, accidents et placage usé). Traces d'estampille. Époque Louis XV. Dessus de marbre accidenté et recollé. Hauteur : 88 cm - Largueur : 132 cm - Profondeur : 67 cm