Deux boîtes rondes, l'une en placage d'ivoire... - Lot 297 - L'Huillier & Associés

Lot 297
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 350EUR
Deux boîtes rondes, l'une en placage d'ivoire et écaille à décor d'une miniature représentant une scène de port animé en grisaille, l'autre en bois de ronce ornée d'une miniature en verre églomisé représentant également une scène de port animé (usures et fels). Fin du XVIIIe siècle pour l'une et milieu du XIXe siècle pour l'autre. Diamètres : 7,7 cm et 7,8 cm