Lot en porcelaine et émail peint comprenant... - Lot 320 - L'Huillier & Associés

Lot 320
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 80EUR
Lot en porcelaine et émail peint comprenant : un médaillon circulaire représentant deux amours dans une couronne florale émaillée or, cadre en laiton rubané, une plaque à décor d'une scène galante près d'un lac, monture en laiton et un vase miniature à décor d'une frise de roses, monture en laiton doré et gravé. XIXe siècle Longueur de la plaque : 13.5 cm - Longueur du médaillon : 10.3 cm