E. ARBOGAST Tête de cire ou tête Wicar Cire... - Lot 341 - L'Huillier & Associés

Lot 341
Estimation :
300 - 400 EUR
E. ARBOGAST Tête de cire ou tête Wicar Cire polychrome et terre cuite peinte. Signée au dos (usures et accidents à la polychromie) Hauteur : 44 cm D'après la "tête Wicar" conservée au Musée des Beaux-Arts de Lille.