Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR

Bracelet composé de quatre rangs de perles de corail facettées. Fermoir cliquet en or jaune 14K (585 millièmes) ciselé. Travail du XIXe.
Longueur du bracelet: 16.5 cm environ.
Diamètre approximatif d'une perle de corail : 3 mm environ.
Poids brut :10.4 g.