Peinture sur miroir représentant l'Allégorie... - Lot 17 - L'Huillier & Associés

Lot 17
Estimation :
900 - 1200 EUR
Peinture sur miroir représentant l'Allégorie de l'Abondance. Dans un encadrement à vue ovale en bois doré à décor de fleurs de lys dans les écoinçons (traces d'usures). Epoque Louis XIV pour la peinture. Epoque Restauration pour le cadre. Hauteur du verre : 42 cm