Paire de légumiers ovales couverts et leurs... - Lot 27 - L'Huillier & Associés

Lot 27
Estimation :
400 - 500 EUR
Paire de légumiers ovales couverts et leurs dormants en porcelaine de Chine à décor polychrome et doré de personnages. Compagnie des Indes, Canton première motiée du XIXe siècle (un légumier accidenté). Diamètre d'un légumier : 28,5 cm