Lot 35
500 - 800 EUR

CHINE - Début XXe siècle
Brûle-parfum à suspendre en cristal de roche, à décor sur la panse de réserves ornées de dragons, le couvercle en forme de pivoine. Le montant en bois formé par deux dragons s'affrontant autour d'une perle sacrée. (Egrenures).
Hauteur du brûle-parfum 23 cm - Hauteur totale 36 cm