Lot 37
5 000 - 6 000 EUR

FRANCE XVIIIe siècle
Cupidon endormi tenant son arc
Importante sculpture en bronze ciselé à patine brune. (réparations anciennes à l'étain et usures à la patine)
Circa 1700.
Hauteur : 31 cm - Profondeur : 32 cm - Longueur : 57 cm