AUTRICHE - Gmunden Chope à décor polychrome... - Lot 63 - L'Huillier & Associés

Lot 63
Estimation :
120 - 150 EUR
AUTRICHE - Gmunden Chope à décor polychrome tournant de deux chasseurs avec un chien dans un paysage, monture en étain martelé du XXème siècle. Fin XVIIIème siècle pour la faience. Hauteur : 26 cm Etat : fêlure à l’anse, éclat réparé à la base et manque au fond.