Plumier en argent ou "Divid" à décor gravé... - Lot 74 - L'Huillier & Associés

Lot 74
Estimation :
300 - 500 EUR
Plumier en argent ou "Divid" à décor gravé de rinceaux feuillagés, palmettes, et niellé d'animaux fantastiques et fleurs. Époque Ottomane, première moitié du XIXe siècle Longueur : 21 cm - Poids : 274 g