Eventail de type plié. La monture en bois... - Lot 109 - L'Huillier & Associés

Lot 109
Estimation :
150 - 250 EUR
Eventail de type plié. La monture en bois sclupté de motifs géométriques et fleurs dorées et argentées sur les brins. Les panaches à décor sclupté et doré de volutes et d'acanthes. La feuille en tissu à décor gouaché de fleurs et papillons et d'une broderie ajourée à motifs floraux dans la partie supérieure. XIXeme siècle (usures). Dans un cadre en bois sclupté doré (sans la vitre) Diamètre : 56 cm