Eventail de type plié, les brins et monture... - Lot 111 - L'Huillier & Associés

Lot 111
Estimation :
150 - 200 EUR
Eventail de type plié, les brins et monture en nacre, feuille en soie et broderie noire à décor ajouré de feuillages stylisés et volutes. L'extrémité d'un panache à décor d'un chiffre. XIXème siècle. Dans un cadre en bois vitré. Diamètre : 46 cm