D'après Antoine-Louis BARYE (1796 - 1875) Tigre... - Lot 120 - L'Huillier & Associés

Lot 120
Estimation :
400 - 500 EUR
D'après Antoine-Louis BARYE (1796 - 1875) Tigre marchant Bas-relief rectangulaire en bronze à patine verte nuancée, signé. Hauteur : 18 cm - Largeur : 36,7 cm Probablement d'après une étude commandée par Louis-Philippe et destinée à décorer la colonne de Juillet.