Important lustre en bronze ciselé et doré... - Lot 121 - L'Huillier & Associés

Lot 121
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Important lustre en bronze ciselé et doré à douze bras de lumière à décor feuillagé et guirlandes, frises stylisées et fruits, cannelures, fonds amatis, frises de postes, orné d'importantes pampilles, couteaux, gouttes, bobèches, de verre, certains à décor de godrons. La partie supérieure à décor de gerbe de blé. Style Louis XVI 126 x 95 cm Ce mobilier est visible sur place dans un appartement parisien en exposition le jeudi 2 juillet de 9h à 12h : 30, rue Boissière 75016 Paris. Les lots achetés seront délivrés après paiement effectué aupès de l'Etude le mardi 7 juillet sur place.