Charles VALTON (1851-1918) Lionne blessée Bronze... - Lot 165 - L'Huillier & Associés

Lot 165
Estimation :
600 - 800 EUR
Charles VALTON (1851-1918) Lionne blessée Bronze à patine brune, signé sur la terrasse. Fonte d'édition ancienne portant le cachet Siot-Decauville Fondeur Paris et marquée du n° 4581. Contresocle en marbre vert de mer. Hauteur totale : 21,4 cm - Longueur : 29 cm - Largeur : 9 cm.