Robert HAVILAND, Le Tanneur, Limoges Service... - Lot 170 - L'Huillier & Associés

Lot 170
Estimation :
300 - 400 EUR
Robert HAVILAND, Le Tanneur, Limoges Service en porcelaine, l'aile à décor de légers godrons en relief, les bords dorés à décor d'une frise d'entrelacs comprenant : - 24 grandes assiettes - 11 assiettes à soupe - 5 plats - 2 soupières - 1 grand plat creux - 2 assiettes sur piédouche - 1 saucière (éclats et égrénures)