Quatre grand pot à pharmacie en porcelaine... - Lot 184 - L'Huillier & Associés

Lot 184
Estimation :
80 - 120 EUR
Quatre grand pot à pharmacie en porcelaine blanche à décor polychrome d'encadrements, et inscrits. Fin du XIXe siècle. Hauteur : 27.5 cm On y joint un autre en porcelaine à décor d'une guirlande de roses, début du XXe siècle.