Albert BARTHOLOMÉ (1848-1928) La Chirurgie,... - Lot 206 - L'Huillier & Associés

Lot 206
Estimation :
600 - 800 EUR
Albert BARTHOLOMÉ (1848-1928) La Chirurgie, réduction du bas relief du momument du sénateur Reymond L'Aviation, réduction du bas relief du momument du sénateur Reymond Deux sculptures en bas relief en bronze à patine brune, signées en bas à droite et marque du fondeur Adrien-Aurélien Hébrard en bas à gauche. 24.8 x 11.5 cm Bibliographie : Reproduits dans l'ouvrage "Bartholomé la redécouverte d'un grand sculpteur"