TRAVAIL ETRANGER DU XIXe SIECLE Chope couverte... - Lot 238 - L'Huillier & Associés

Lot 238
Estimation :
200 - 300 EUR
TRAVAIL ETRANGER DU XIXe SIECLE Chope couverte en argent, l'intérieur en vermeil, reposant sur une base tripode figurant des dauphins, ciselée au repoussé d'arabesques. Le couvercle à doucine est sommé d'un médaillon figurant Saint Georges terrassant le dragon. Poinçon apocryphe Etat : usures d'usage Poids : 294 g - hauteur : 11 cm