Pol CHAMBOST (1906-1983) Vase à col largement... - Lot 49 - L'Huillier & Associés

Lot 49
Got to lot
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 2 400EUR
Pol CHAMBOST (1906-1983)
Vase à col largement évasé en corole en céramique émaillé blanche doublé rouge.
Signé sous la base, poterie Pol Chambost made in France numéroté 1156.
(Accident au col)
Hauteur : 22 cm