Ecole NATURALISTE de la fin du XVIIIe siècle.... - Lot 20 - L'Huillier & Associés

Lot 20
Got to lot
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 100EUR
Ecole NATURALISTE de la fin du XVIIIe siècle.
Deux grands dessins représentant des plantes herbacées.
Encre et aquarelle sur papier vergé. "iberis spatulata b." inscrit au bas d'une page, sur l'autre différentes annotations inscrites par l'auteur.
43,9 x 28,3 cm pour l'une et 43,8 x 27,9 cm pour l'autre.
Etat : grande fraîcheur des couleurs, tâches, pliures et déchirures.

Lot récupérable au 17 rue Drouot 75009 Paris