Ecole NATURALISTE de la fin du XVIIIe siècle.... - Lot 27 - L'Huillier & Associés

Lot 27
Got to lot
Estimation :
100 - 200 EUR
Ecole NATURALISTE de la fin du XVIIIe siècle.
Deux grands dessins représentant des plantes herbacées.
Encre et aquarelle sur papier vergé. Papiers filignannés "JKool".
43,7 x 27,4 cm pour l'une et 43,5 x 27,9 cm pour l'autre.
Etat : grande fraîcheur des couleurs, tâches, pliures et déchirures.

Lot récupérable au 17 rue Drouot 75009 Paris