Eugène ISABEY (1803-1886) Feuille de croquis... - Lot 43 - L'Huillier & Associés

Lot 43
Estimation :
200 - 250 EUR
Eugène ISABEY (1803-1886) Feuille de croquis pour le tableau conservé au Musée du Louvre "une cérémonie dans l'église de Delft au XVIe siècle" Crayon noir et rehauts de plume 28 x 21 cm On y joint une feuille de croquis "le puits" Provenance : -Descendance de la famille Isabey. Lot récupérable au 17 rue Drouot 75009 Paris