Crucifix, le Christ en ivoire sculpté (manque... - Lot 2 - L'Huillier & Associés

Lot 2
Estimation :
180 - 220 EUR
Result : 200EUR
Crucifix, le Christ en ivoire sculpté (manque un doigt et restaurations). Il repose sur une croix en ébène terminée par un socle en escalier. XVIIIe siècle Hauteur du Christ : 20 cm - Hauteur totale : 39 cm Provenance : Cabinet d'un curieux, collection d'un amateur parisien.