Miroir en bois sculpté et doré à décor de... - Lot 19 - L'Huillier & Associés

Lot 19
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 1 500EUR
Miroir en bois sculpté et doré à décor de parecloses sur les enroulements latéraux, il est orné à l’amortissement d’un décor ajouré figurant un panier fleuri dans un cartouche rocaille, deux pots fleuris, moulures à enroulements, guirlandes et fleurs (restaurations et très légers manques, accident et manques). Epoque Louis XV Hauteur : 126 cm - Largeur : 84 cm Provenance : Cabinet d'un curieux, collection d'un amateur parisien.