Lot 109
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 600EUR

Buste acéphale en marbre sculpté d’un drapé à l’antique dit chlamyde, retenue par une fibule à cinq feuilles. Il repose sur une base à bords concaves.
XVIIe siècle
Hauteur : 44 cm - Largeur : 39 cm - Profondeur : 26 cm
Provenance : Cabinet d'un curieux, collection d'un amateur parisien.