Vase de forme Médicis en porcelaine polychrome... - Lot 7 - L'Huillier & Associés

Lot 7
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 140EUR
Vase de forme Médicis en porcelaine polychrome et dorée à décor de frises végétales, trophées guerriers et guirlandes, les prises en forme de cariatides (usures à la dorure et petit éclat au col) Epoque Empire Hauteur : 35,5 cm Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".