Ecole ANGLAISE de la fin du XVIIIe siècle Mausolée... - Lot 10 - L'Huillier & Associés

Lot 10
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
Ecole ANGLAISE de la fin du XVIIIe siècle Mausolée à Pont Lucano de Marcus PLAUTIUS SILVANUS Aquarelle, portant l'inscription "tombeau de Plautius peint par Mylaidi Chomendelly 1793" 18.5 x 25.5 cm Probablement peint par Georgiana Cholmondeley, marquise de Cholmon Deley (1764-1838) lors d'un voyage en Italie. Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".