Paire de cassolettes en marbre rouge, la... - Lot 17 - L'Huillier & Associés

Lot 17
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 220EUR
Paire de cassolettes en marbre rouge, la base carrée surmontée d'un piédouche sur lequel repose un vase balustre couvert terminé par une prise à décor de fruits. Frises de perles, anses, prise et guirlandes fleuries en bronze doré (manque) Style Louis XVI Hauteur : 30 cm Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".