Partie de service en porcelaine blanche à... - Lot 262 - L'Huillier & Associés

Lot 262
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 160EUR
Partie de service en porcelaine blanche à décor polychrome bleu roi, or et bouquet de roses comprenant : 60 grandes assiettes, 18 petites assiettes, 12 assiettes à entremets, 2 plats de présentation sur piédouche, 2 petits plats oblongs, 1 sucrier couvert, 1 pot à lait, 1 saucière et son dormant, 1 théière, 18 tasses à thé, 18 sous-tasses, 15 tasses à café, 8 sous-tasses, 3 plats ovales, 2 plats creux, 1 grande assiette, 1 soupière Diamètre de l'assiette la plus grande : 24 cm Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".