Charles SCHNEIDER dit CHARDER pour LE VERRE... - Lot 287 - L'Huillier & Associés

Lot 287
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 160EUR
Charles SCHNEIDER dit CHARDER pour LE VERRE FRANCAIS (1881-1953) Coupe sur pied en verre à décor taillé en carrés à l'acide de fleurs oranges et bleues stylisées (fel) Signé du berlingot tricolore Hauteur : 11.7 cm - Longueur : 14.3 cm Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".