Lot 7
1 300 - 1 500 EUR
Result : 1 100 EUR

SEMAINE SAINTE (Office de la) à l'usage de la maison du Roy Paris, Collombat, 1743, in-8, maroquin rouge entièrement recouvert d'un décor doré aux petits fers, armoiries dorées au centre des plats, tranches dorées (Reliure de l'époque). Frontispice et titre gravés. Bel exemplaire