PENDULE en bronze ciselé et doré en forme... - Lot 205 - L'Huillier & Associés

Lot 205
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 200EUR
PENDULE en bronze ciselé et doré en forme de borne eurie à riche décor d'une guirlande de lauriers, repose sur des pieds boule. Cadran et mouvement signé «Julien LE ROY» (petits éclats à l'émail et deux pétales à rexer). Époque Louis XVI. Hauteur: 23 cm Largeur: 18,5 cm