Croix dite "savoyarde" au noeud de Turin... - Lot 13 - L'Huillier & Associés

Lot 13
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 1 100EUR
Croix dite "savoyarde" au noeud de Turin en or jaune 18 k (750 millièmes), la croix à cabochons taillés à facettes en pointes de diamant. Le noeud est orné d'un cabochon faceté (manque à la partie gauche). Duché de Savoie, Turin, première moitié du XIXe siècle Poids : 17.5 g - Longueur : 9.5 cm
Mes ordres d'achat