VAN CLEEF AND ARPELS Poudrier en or jaune... - Lot 46 - L'Huillier & Associés

Lot 46
Estimation :
1800 - 2100 EUR
Résultat : 3 400EUR
VAN CLEEF AND ARPELS Poudrier en or jaune 18 k (750 millièmes) à décor de fines rainures guillochées, monogrammé au centre en applique du chiffre "O.O" serti de petits diamants taillés en rose surmonté d'une couronne et gravé à l'intérieur du couvercle "Windsor Lad Derby 1934 From PIP". Miroir intérieur amovible en vermeil. Signé et numéroté 37.521. Poids de l'or (sans le miroir) : 104 g - Poids brut total : 126.5 g - Longueur : 7.8 cm
Mes ordres d'achat