Lot 74
600 - 1 000 EUR
Résultat : 1 500 EUR

Paire de boucles d’oreilles en or gris 18 k (750 millièmes) ornées chacune d’une perle probablement fine retenue par quatre diamants de taille ancienne en chute terminés par un motif tulipe serti de diamants taillés en roses.
Début du XXe siècle (modifications anciennes - accroches à vis).
Poids brut : 8,1 g - Longueur : 3 cm

Provenance : Ecrin famillial français depuis l'origine.
Mes ordres d'achat