Lot 76
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 2 300 EUR

Broche en or gris 18 k (750 millièmes) sertie d'un pavage de diamants de taille ancienne dont deux plus importants, de diamants princesses et baguettes. Elle est ornée également de trois perles fines ou de culture.
circa 1940
Poids brut : 17.2 g Longueur : 5 cm

Provenance : Ecrin famillial français depuis l'origine.
Mes ordres d'achat