Bague en or jaune 18 k (750 millièmes) et... - Lot 78 - L'Huillier & Associés

Lot 78
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Bague en or jaune 18 k (750 millièmes) et platine sertie d’une perle fine de forme arrondie épaulée d’une ligne de trois diamants de taille ancienne en chute.
Poinçons usés illisibles.
Poids brut : 3.1 g - Tour de doigt : 50
Certificat LFG N° 364342 en date du 6 novembre 2019 indiquant "perle fine eau de mer" 8.8 - 9.5 mm environ "blanc crème" - "brillant" - "Pas d'indication de traitement".

Provenance : Ecrin famillial français depuis l'origine.
Mes ordres d'achat