Lot 79
800 - 1 200 EUR
Résultat : 1 000 EUR

VEVER frères
Bague en platine sertie d’une perle fine de forme bouton.
Poinçon du M.O "VEVER frères" (insculpé en 1912) - Numérotée 3247.
Poids brut : 3,2 g - Tour de doigt : 53
Certificat LFG N° 364341 en date du 6 novembre 2019 indiquant "perle fine eau de mer" 8.9 mm environ "blanc crème" - "brillant" - "pas d'indication de traitement".

Provenance : Ecrin famillial français depuis l'origine.
Mes ordres d'achat