BREITLING, montre d'homme circa 1964 CHRONOGRAPHE... - Lot 159 - L'Huillier & Associés

Lot 159
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 600EUR
BREITLING, montre d'homme circa 1964 CHRONOGRAPHE NAVITIMER - LOGO AOPA RÉF. 806, vers 1964 Chronographe de pilote de la série des Navitimer 806 avec logo AOPA (Aircraft Owners and Pilots Association). Boîtier en acier à fond clippé (signé et numéroté 806). Lunette en acier crantée multifonctions servant de règle à calcul. Cadran totalement noir version trois petits compteurs, aiguilles squelette luminova. Fonctions : totalisateur des heures à 6h, petite seconde à 9h, minute à 3h, trotteuse du chrono au centre. Bracelet cuir rouge et boucle ardillon rapportés. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel. Diam. 41 mm - État : Très bon état
Mes ordres d'achat